Создано: 10 Октября 2023 - 14:46

О внесении изменений в постановление Администрации Саткинского муниципального района от 13.03.2023 №142 «Об обеспечении отдыха, оздоровления и занятости детей Саткинского муниципального района летом 2023 года»

СКАЧАТЬ постановление в формате doc

В целях обеспечения отдыха, оздоровления и занятости детей Саткинского муниципального района в осенний период 2023 года

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Внести изменения в постановление Администрации Саткинского муниципального района от 13.03.2023 №142 «Об обеспечении отдыха, оздоровления и занятости детей Саткинского муниципального района летом 2023 года»:

- пункт 2 приложения 1 изложить в новой редакции:

«2. Категория детей, подлежащих отдыху в осенний период 2023 года, - дети в возрасте от 06 до 18 лет (включительно) за исключением обучающихся в учреждениях профессионального образования и детей».

- пункт 4 приложения 1 изложить в новой редакции:

«4.  Срок пребывания детей в лагере дневного пребывания: 7 дней непосредственного пребывания (питания) ребенка в лагере»;

- пункт 5 приложения 1 изложить в новой редакции:

«5. Расходы на питание одного ребенка в день, посещающего лагерь дневного пребывания составляет 105,00 рублей»;

- Сроки смен лагеря дневного пребывания детей, указанные в приложении 3 изложить в следующей редакции:

«Лагеря дневного пребывания детей: 16.11.2023 – 24.11.2023».

2.   Муниципальному казенному учреждению «Управление образования» Саткинского муниципального района (Баранова Е.Ю.):

1) организовать набор детей в лагеря дневного пребывания при общеобразовательных организациях Саткинского муниципального района;

2) принять меры по организации отдыха и занятости детей, в том числе находящихся в социально-опасном положении, трудной жизненной ситуации;

3) обеспечить контроль целевого и эффективного расходования бюджетных средств, выделенных на организацию отдыха и занятости детей в осенний период 2023 года.

3. Начальнику Отдела организационной и контрольной работы Управления делами и организационной работы Администрации Саткинского муниципального района Корочкиной Н.П. обеспечить опубликование настоящего постановления в средствах массовой информации и на официальном сайте Администрации Саткинского муниципального района.

4. Контроль исполнения настоящего постановления возложить на заместителя Главы Саткинского муниципального района по социальным вопросам Савостову М.Н.

5. Настоящее постановление вступает в силу с момента его подписания.

Глава Саткинского муниципального района                                                     А. А. Глазков

Номер акта:
Дата принятия: