Создано: 20 Октября 2023 - 11:56

Бакальская школа № 12 представляет Саткинский район на первом Всероссийском экологическом форуме в Челябинске

На форум съехались представители со всей России – более двух тысяч участников, среди них команда из Бакала в составе 30 учащихся и двух руководителей инновационной площадки по экологическому образованию. Ребят сопровождают и помогают им: педагог по биологии Климанова Наталья Владимировна и педагог по химии Боркова Лариса Валерьевна.

Ребята и учителя привезли с собой экспозицию, на которой представили свои проекты. Конечно, захватили с собой и символ их площадки – ростовую куклу Ростика, который понравился многим участникам форума.

Работа в экологическом направлении ведется в 12 школе более 5 лет.  Статус региональной площадки по Экологическому образованию школа получила в прошлом году. Всего в Челябинской области таких площадок восемь: в Челябинске, Магнитогорске, Златоусте, Снежинске и Бакале.

Организатором и инициатором форума являлось министерство экологии Челябинской области. Соорганизатором выступил Фонд по поддержке и развитию экологических инициатив «Компас» (г. Москва).  Форум проходил также при активной поддержке министерства образования Челябинской области, комитета по делам образования города Челябинска, Южно-Уральского государственного аграрного университета, некоммерческих организаций, предприятий и научного сообщества региона.

На фото с губернатором Алексеем Текслером ученик 10 класса 12 школы - Корольков Никита, занимающийся по естественно-научному профилю.

Фотографии школы № 12.

20 Октября 2023 - 11:56