Создано: 20 Октября 2023 - 12:02

В рамках инициативного бюджетирования в Сатке на месте старой хоккейной коробки разместилось современное детское пространство

Площадка расположена рядом с Центром культурных инициатив по улице 50 лет ВЛКСМ

Сотрудники управления культуры Саткинского района планируют использовать площадку для проведения различных мероприятий. Именно стали активными инициаторами создания на месте пустующего места полезного пространства. Затем к ним подключились и жители близлежащих домов.

Здесь обустроена автопарковка, пешеходные дорожки, уличное освещение, скамейки и урны. Выполнено озеленение: уложен рулонный газон, высажены деревья и кустарники: яблоня, рябина, сирень, шиповник. Сама детская площадка выполнена из резиновой крошки. На подходе к ней установлены лестничные марши и пандус. Разнообразные подвесные качели сразу же пришлись по нраву местной детворе. В темное время суток некоторые элементы малых форм подсвечиваются, чем также привлекают внимание горожан.

«Благодарю губернатора Челябинской области Алексея Леонидовича Текслера за программу инициативного бюджетирования, с помощью которой мы благоустраиваем еще больше мест общего пользования, делаем комфортнее и современнее наши населенные пункты», - отметил глава Саткинского района Александр Глазков.

Руководство Саткинского района призывает жителей со всей ответственностью аккуратностью отнестись к новому проекту, чтобы как можно дольше сохранить его в первозданном виде.

Фотографии Дениса Шакирова.

20 Октября 2023 - 12:02