Создано: 16 Ноября 2023 - 10:08

Сегодня, 16 ноября, налоговая служба Челябинской области приглашает на Дни открытых дверей по уплате имущественных налогов

Акция «День открытых дверей» по уплате налога на имущество физических лиц, транспортного и земельного налогов состоится на Южном Урале 16 ноября с 09.00 до 20.00.

Мероприятие приурочено к информационной кампании по уплате имущественных налогов за 2022 год.

В этот день специалисты налоговых инспекций Южного Урала расскажут о сроках и порядке уплаты имущественных налогов граждан, помогут разобраться в особенностях налогообложения имущества в конкретном муниципальном образовании, при необходимости окажут помощь при уплате имущественных налогов онлайн, оперативно ответят на все интересующие вопросы.

Каждый посетитель сможет зарегистрироваться в Личном кабинете и подать согласие на смс-информирование о задолженности, направить уведомление о получении документов от налоговых органов на портале госуслуг, получить  дубликаты налоговых уведомлений.

Областное налоговое ведомство обращает внимание южноуральцев, что неполучение налогового уведомления не освобождает от обязанности уплачивать имущественные налоги. Если по каким-либо причинам граждане не получили налоговое уведомление, обратиться можно в любой налоговый орган или МФЦ региона. Срок уплаты имущественных налогов истекает 1 декабря.

Справочная информация для налогоплательщиков также доступна по телефону Единого контакт-центра ФНС России 8-800-222-2222.

16 Ноября 2023 - 10:08