Создано: 10 Января 2024 - 16:32

Глава Саткинского района объехал контейнерные площадки в Сатке

Накануне губернатор Челябинской области поручил главам муниципалитетов держать на контроле вывоз ТКО на территориях

Александр Глазков совместно с представителем регоператора по вывозу ТКО и КГМ Михаилом Итальевым объезжал контейнерные площадки в Сатке.

«Отмечу, что мусор на протяжении все праздничных и выходных дней вывозился согласно графику – один раз в сутки, без задержек. На сегодняшний день, есть проблемы с вывозом ТКО в Бакальском городском поселении, в районе Иволги, но в течение суток, ситуация будет исправлена, дал поручение главе Бакала держать на контроле этот вопрос.

Также в ближайшее время урегулируется график вывоза крупногабаритного мусора», - отметил на своих страницах в социальных сетях глава Александр Глазков.

Учитывая зимнее снежное время года, подрядчики работают практически, круглосуточно. Если контейнеры, вдруг, переполнены, то, значит, машина еще не доехала по адресу.

Зачастую водители мусоровозов сталкиваются с тем, что к площадке просто невозможно подъехать из-за припаркованных возле нее автомобилей. Поэтому регоператор убедительно просит автовладельцев не ставить машины возле мест для вывоза ТКО.

10 Января 2024 - 16:32