Создано: 22 Марта 2024 - 15:33

В областной больнице Сатки продолжается ремонт

На сегодняшний день строители закончили кровельные работы здания корпуса бывшего отделения хирургии

Обновление корпуса проводится в рамках программы «Модернизация первичного звена» национального проекта "Здравоохранение" за счет средств регионального и федерального бюджета. Ориентировочные сроки окончания работ – конец 2024 года.

На сегодняшний день строители закончили кровельные работы в здании корпуса. На крыше установлены снегозадержатели и начата облицовка боковой части фасада здания. Параллельно ведутся работы и внутри помещения.

«Капитальный ремонт является важным этапом в развитии нашей больницы. В обозримой перспективе детская поликлиника № 1, которая сейчас расположена в другой части города, будет располагаться в этом здании. Часть служб поликлинической и неотложной медицинской помощи, а также отделение диагностики после ремонта будет переведены в этот корпус. Обновленная инфраструктура и логистика позволит нам улучшить условия в лечебных помещениях и создать комфортную и современную среду для оказания медицинской помощи. За счет модернизации пространства и улучшения коммуникации обеспечим лучшие условия работы и благоприятную атмосферу для наших пациентов во время лечения», - комментирует главный врач Ираида Крохина.

Информация и фото пресс-службы Саткинской районной больницы.

22 Марта 2024 - 15:33