Создано: 11 Мая 2012 - 15:59

Честь и слава победителям

7 мая 200 ветеранов горнозаводской зоны собрались в ДК «Строитель» на губернаторский приём в честь Дня Победы.

В видеообращении губернатор Челябинской области Михаил Юревич пожелал ветеранам крепкого здоровья, мира и добра, внимания близких, а также отметил, что память о Победе, доставшейся народу ценой небывалого мужества, священна для всех поколений россиян.

Гостей приёма также поздравили глава Саткинского района Александр Глазков и главы поселений района.

Ветераны остались в восторге от выступления государственного ансамбля танца «Урал». Солисты Челябинского концертного объединения подготовили к празднику песни Победы, а заслуженная артистка России, аккордеонистка Ольга Парфентьева исполнила попурри из военных песен. Пожилые люди с удовольствием подпевали артистам.

Музыка звучала и на всём протяжении праздничного обеда. Часть ветеранов отправилась в «Спорт-кафе», где для них пели исполнители ДК «Металлург», часть осталась в «Строителе».

И даже после окончания приёма веселье не закончилось – на площадке у дворца культуры и возле автобусов ветераны пускались в пляс под звуки аккордеона, вспоминали озорные частушки, фотографировались на память и договаривались обязательно встретиться в следующем году. Гости из соседних городов окружили Александра Глазкова и наперебой благодарили его за замечательный праздник, организованный в Сатке.

Дети, гуляющие в сквере у дворца спорта, восхищённо смотрели на бабушек и дедушек в сияющих орденах и даже самые маленькие внимательно слушали родителей, когда они рассказывали им, чем так прославились эти пожилые люди.

Ветераны остались довольны праздником, организованным в их честь.

– Приём получился просто замечательный – отличный концерт, чаепитие. - Отметил житель Сатки  Василий ЗОТОВ, участник ВОВ и японской войны, ветеран военной авиации. - Очень приятно, что для нас, ветеранов, организуют такие тёплые встречи. Всем руководителям, которые сегодня заботятся о нас, желаю больших успехов в труде!

Мария ПЕТУХОВА, труженица тыла, г. Бакал:

– Очень приятно такое внимание к нам, ветеранам, – это дорогого стоит!

Мансур САХАУТДИНОВ, участник ВОВ, и Хасият МАГАЗУЛЛИН, пос. Межевой:

– Отличный праздник, песни, танцы, поздравления – всё от души! Сердечное спасибо всем организаторам – крепко пожимаем им руки!

По материалам газеты «Саткинский рабочий»

11 Мая 2012 - 15:59