Создано: 12 апреля 2024 - 14:58

Инициативы Группы Магнезит по лесовосстановлению и городскому благоустройству будут оценены авторитетными специалистами

Проект Группы Магнезит «Миллион деревьев» и его продолжение «Цветущий город» вошли в список номинантов программы «Лучшие ESG проекты России»

Ежегодно наградами этой премии отмечаются лучшие достижения лидеров российского бизнеса в области корпоративной социальной ответственности и деятельности по сохранению окружающей среды.

Инициативы Группы Магнезит по лесовосстановлению и городскому благоустройству будут оценены авторитетными представителями бизнеса, государственных и общественных структур, в том числе Торгово-промышленной палаты РФ, «Деловой России», научных учреждений.

К настоящему времени в рамках программы «Миллион деревьев» за несколько лет её реализации высажено 1,06 млн саженцев на территории более 180 га. Достигнуты и качественные показатели проекта - сформирован устойчивый лесной покров на задействованных территориях, для чего производится контроль над приживаемостью, прополка и полив саженцев. Этот масштабный проект по компенсации выбросов парниковых газов направлен на достижение глобальных целей ООН по борьбе с изменением климата и его последствиями, защите и восстановлению экосистем, привлечению внимания к вопросам экологии, обеспечению здорового образа жизни и благополучия населения, созданию устойчивой инфраструктуры городов и населённых пунктов. Продолжением экологической инициативы компании стал проект «Цветущий город», который реализуется с 2022 года по настоящее время.

Справочно:

• Партнёрами проектов Группы Магнезит «Миллион деревьев» и «Цветущий город» выступили фонд содействия развитию Саткинского района, Саткинское лесничество, Ботанический сад ЧелГУ, предприятия-партнёры и подрядчики Группы, экологи, местные жители, волонтеры, региональная администрация, учёные и эксперты.

Кстати:

• Программа «Миллион деревьев» стала очередным примером рационального и ответственного подхода Группы Магнезит к ведению производственной деятельности с учётом аспектов устойчивого развития.
  • «Цветущий город» – по-настоящему народный проект, который дополнит результаты программы «Миллион деревьев» благодаря посадке на территории Сатки 10 млн цветущих растений. Он призван не только благоустроить город, украсить его цветниками и зелёными арт-объектами, но и показать жителям перспективы развития территории, продолжить взаимодействие, благодаря которому любимый город станет ещё лучше и комфортнее.

Информация пресс-службы Группы Магнезит.

Фото Василия Максимова.

12 апреля 2024 - 14:58