Создано: 17 апреля 2024 - 16:05

О внесении изменений в постановление Администрации Саткинского муниципального района от 29.01.2024 № 31 «Об обеспечении отдыха, оздоровления и занятости детей Саткинского муниципального района летом 2024 года»

СКАЧАТЬ постановление в doc -формате

В целях обеспечения отдыха, оздоровления и занятости детей Саткинского муниципального района летом 2024 года, в соответствии с протоколом совместного заседания Межведомственной комиссии по организации отдыха, оздоровления и занятости детей Саткинского муниципального района в каникулярное время 2024 года

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1.Внести в постановление Администрации Саткинского муниципального района от 29.01.2024 № 31 следующие изменения:

1)пункт 5 Порядка организации летнего отдыха и занятости детей в лагерях с дневным пребыванием при общеобразовательных организациях Саткинского муниципального района изложить в новой редакции:

«5. Расходы на питание одного ребенка в день, посещающего лагерь дневного пребывания, не менее 173,00 рубля в день при организации двухразового питания.».

2) пункт 4 Порядка организации летнего отдыха, оздоровления и занятости детей Саткинского муниципального района в каникулярное время в Муниципальном автономном учреждении Детский оздоровительный лагерь «Уралец», Муниципальном автономном учреждении «Детский оздоровительный лагерь им. Г. М. Лаптева» дополнить новым абзацем следующего содержания:

«Путёвки в количестве 28 штук предоставляются без взимания родительской платы семьям, находящимся в социально-опасном положении, трудной жизненной ситуации (группы риска первой категории, состоящих в банке данных муниципальной программы «Крепкая семья») и семьям, лица которых военнослужащие и добровольцы, погибшие (умершие) в результате участия в специальной военной операции. В рамках областной субсидии, семьям с детьми, состоящими на профилактическом учете в ОПДН ОМВД РФ по Саткинскому району, предоставляются путевки без взимания родительской платы в профильные смены в количестве 65 штук.».

3)пункт 6 изложить в новой редакции:

«6. Стоимость набора продуктов питания на одного ребенка в день в загородных детских оздоровительных лагерях составляет не менее 374,10 рублей.».

2.Начальнику Отдела организационной и контрольной работы Управления делами и организационной работы Администрации Саткинского муниципального района Корочкиной Н.П. обеспечить опубликование настоящего постановления в средствах массовой информации и на официальном сайте Администрации Саткинского муниципального района.

3.Контроль выполнения настоящего постановления оставляю за собой.

Исполняющий обязанности Главы

Саткинского муниципального района                                                                М.С. Крохин

Номер акта:
Дата принятия: