Создано: 02 Мая 2024 - 10:00

О расходовании средств на администрирование

СКАЧАТЬ постановление в формате doc

Руководствуясь Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»,  Законом Челябинской области от 24.11.2005 № 430-ЗО «О наделении органов местного самоуправления государственными полномочиями по социальной поддержке отдельных категорий граждан», Законом Челябинской области от 31.03.2010 № 548-ЗО «О статусе и дополнительных мерах социальной поддержки многодетной семьи в Челябинской области»,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Наделить Управление социальной защиты населения администрации Саткинского муниципального района (далее - Управление) полномочиями по расходованию средств, предназначенных на обеспечение деятельности Управления (далее – административных расходов), по следующим переданным государственным полномочиям:

- по назначению ежегодной денежной выплаты на приобретение одежды для посещения учебных занятий, а также спортивной формы для ребенка, обучающегося в общеобразовательной организации по очной форме обучения, включая прием, регистрацию заявлений и документов, необходимых для предоставления ежегодной денежной выплаты, ведение учета граждан в целях предоставления ежегодной денежной выплаты, принятие решений о назначении (об отказе в назначении) ежегодной денежной выплаты, формирование электронных реестров для зачисления денежных средств на счета физических лиц, открытых в кредитных организациях.

2. Управлению осуществлять расходование административных расходов в пределах доведенных ассигнований и лимитов бюджетных обязательств и поступившего финансирования, рассчитанного в соответствии с методикой расчета размера субвенции, предоставляемой местным бюджетам на осуществление органами местного самоуправления переданных государственных полномочий по назначению ежегодной денежной выплаты на приобретение одежды для посещения учебных занятий, а также спортивной формы для ребенка, обучающегося в общеобразовательной организации по очной форме обучения.

3. Управлению осуществлять расходование административных расходов на обеспечение своей деятельности на следующие цели:

1) расходы на оплату труда муниципальных служащих, лиц, исполняющих обязанности по техническому обеспечению деятельности Управления, не являющихся муниципальными служащими, осуществляющих переданные государственные полномочия;

2) на  приобретение товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд Управления.

4. Организацию выполнения настоящего постановления  возложить на заместителя Главы Саткинского муниципального района по социальным вопросам Савостову М.Н.

5. Отделу организационной и контрольной работы Администрации Саткинского муниципального района  (Корочкина Н.П.) разместить настоящее постановление на официальном сайте Администрации Саткинского муниципального района.

6. Настоящее постановление вступает в силу с момента подписания.

Глава Саткинского муниципального района                                                  А.А. Глазков

Номер акта:
Дата принятия: