Создано: 13 Мая 2024 - 16:39

Школьники из Саткинского района стали участниками большого детского спортивного праздника «Бокс в школу»

Мероприятие открыл губернатор Челябинской области Алексей Текслер

Спортивный праздник состоялся в челябинском легкоатлетическом комплексе им. Е. Елесиной, в рамках большого Дня бокса в Челябинской области.

Проект ««Бокс в школу» в Челябинской области реализуется по поручению губернатора и по инициативе региональной Федерации бокса. Проект «Бокс в школу» ориентирован на популяризацию не только бокса, но также спорта и здорового образа жизни в целом. В его реализации принимают участие ведущие тренеры и специалисты Федерации бокса Челябинской области, а также титулованные спортсмены.

На сегодняшний день его география уже охватывает 42 школы Южного Урала в городах Троицк, Южноуральск, Златоуст, Миасс, а также в Саткинский, Троицкий, Аргаяшский и Кунашакский районы. В Саткинском районе в проекте уже пять школ - № 5, 9, 12, 66 и Сулеинская школа. Во всех из них прошли презентации проекта с участием именитых боксёров, тренировки и мастер-классы, также ребята и учителя физкультуры получили инвентарь и методические пособия для занятий.

На праздник в рамках Дня бокса в Челябинской области 11 мая в Челябинске собрались более 500 учащихся из 28 общеобразовательных школ региона.

Саткинский район на мероприятии представили команды саткинской школы № 5, бакальской школы № 12 и Сулеинской школы. По набранным в ходе испытаний очкам распределились места итоговой таблицы - ученики 5-й школы на пятом месте из 28 команд, сулеинцы - на седьмом, 12-я школа - на пятнадцатом.

Почетными гостями мероприятия стали призеры Олимпиад по боксу разных лет. Школьники соревновались в испытаниях на силу, ловкость и сноровку, сдавали нормы ГТО, а мастер-класс им преподали известные южноуральские боксёры.

Фотографии пресс-службы Правительства Челябинской области.

13 Мая 2024 - 16:39