Создано: 28 Мая 2024 - 15:26

Саткинская центральная библиотека - лучшая в Челябинской области

27 мая, в Общероссийский день библиотек, состоялось награждение призеров областного конкурса

Почетные награды от Министерства культуры Челябинской области были вручены девяти профессионалам своего дела.

Так, победителем областного конкурса на звание «Лучшая библиотека года» в номинации «Лучшая центральная библиотека» стала Центральная библиотека Саткинского муниципального района.

Деятельность центральной библиотеки в прошлом году была очень насыщенной и плодотворной. Число посещений возросло на 12,2 %. В библиотеку стали приходить не только жители ближайших микрорайонов, но и из других районов города, и даже из близлежащих поселков.

Выступив инициатором благоустройства территории, коллектив библиотеки получил на финансирование проекта 8 млн рублей. Теперь у прилегающей к отделу территории есть сквер, в котором предусмотрено место для проведения мастер-классов и установлен библиотечно-информационный стенд.

Заслуженную награду директору библиотеки Анне Анатольевне Калашниковой вручили министр культуры Челябинской области Алексей Валерьевич Бетехтин.

Фото с сайта: https://mincult.gov74.ru/.

28 Мая 2024 - 15:26