Создано: 16 Мая 2012 - 20:49

О проведении акции «Добровольцы – детям»

На территории Саткинского муниципального района по распоряжению главы Александра Глазкова в период с 5 мая по 10 июня 2012 года проводится акция «Добровольцы – детям». Инициатива ее проведения исходила от Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, Комиссии по социальной политике, трудовым отношениям и качеству жизни граждан Общественной палаты РФ.

Цель акции – содействие использованию ресурсов добровольчества для преодоления социальной изолированной, создания интегративной среды и условий для улучшения жизни детей-инвалидов и семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья.

Мероприятия акции включают в себя профильную информационную деятельность, психологическую реабилитацию, оказание социальной помощи и поддержки, развитие клубной деятельности и организацию социокультурных мероприятий. В ходе акции предполагается оказать различную помощь семьям, воспитывающим детей с ограниченными возможностями здоровья.

В акции непосредственное участие примут специалисты и сотрудники Комплексного центра социального обслуживания населения, Управления социальной защиты населения, Управления по делам молодежи, Управления по физической культуре, спорту, туризму, Управления культуры Саткинского муниципального района и Саткинского городского поселения, а также предприятия и организации всех форм собственности.

По всем вопросам проведения акции можно обращаться в Комплексный центр социального обслуживания населения: 4-25-18 и 4-24-48.

16 Мая 2012 - 20:49