Создано: 09 Августа 2024 - 14:24

Челябинская область окажет помощь жителям Курской области

По поручению губернатора Челябинской области Алексея Текслера органы власти и общественные организации совместно окажут помощь жителям Курской области и бойцам, обороняющим приграничные территории.

По информации министерства социальных отношений региона, Челябинская область готова принять в пунктах временного размещения 160 жителей Курской области, из них 50  граждан старшего поколения. Все необходимые меры для оперативного развëртывания этих пунктов с комфортными условиями проживания и питанием приняты.

Сбор гуманитарной помощи (по определенному списку) организован на базе всех 49 местных отделений Челябинского регионального отделения партии «Единая Россия». В Челябинске все желающие и неравнодушные жители города могут внести свою лепту в отправку гуманитарной помощи и в течение выходных принести необходимое в районные местные отделения или в региональный исполнительный комитет партии «Единая Россия» по адресу: Челябинск, ул. Свободы, 153.

Собирают продукты питания длительного хранения, сухпайки, бутилированную воду, одежду и средства первой необходимости. По запросам также сформированы посылки с постельными принадлежностями, детским питанием, памперсами, взрослой одеждой, средствами личной гигиены. Конвой с первоочередной помощью для пострадавших жителей Курской области партийцы планируют отправить на следующей неделе.

Народный фронт организовал сбор средств для бойцов, обороняющих приграничные территории в Курской области (на общий федеральный счет). На поступившие средства будут закуплены необходимые бойцам системы РЭБ, квадрокоптеры и FPV-дроны, автомобили и запасные части к ним, тепловизоры, цифровые прицелы, строительные материалы, медикаменты. Сбор средств осуществляется на официальном сайте Народного фронта pobeda.onf.ru по ссылке.

Российский Красный Крест объявил сбор денежных средств для помощи жителям Курской области. Осуществить пожертвование можно, перейдя по ссылке.

Общественная палата Челябинской области взаимодействует с Общественной палатой Курской области по списку актуальных потребностей для мирного населения: предметы личной гигиены, одежда, продукты питания и др. На базе Общественной палаты Челябинской области открыт пункт сбора необходимых вещей для мирного населения и бойцов по адресу: г. Челябинск, пр. Ленина, 59. Адреса других пунктов сбора будут сообщены дополнительно.

Также региональное отделение Комитета семей воинов Отечества объявило сбор гуманитарной помощи по списку для пунктов временного размещения Курска. Сбор проходит в штабе комитета по адресу: Челябинск, Университетская набережная, 123, оф. 1.4, а также по ул. Братьев Кашириных, 99а (ТК «Фрегат», цоколь, ежедневно без выходных с 12:00 до 19:00); ул. 3-го Интернационала 63, офис 8 (ЖКХ «Южный Урал», по будням в рабочее время); ул. 250 лет Челябинска, 14 (Совет дома, вход со стороны ул. 250 лет Челябинска. График: вторник, четверг, суббота, с 15:00 до 18:00). В региональном отделении Комитета семей воинов Отечества также сообщили, что волонтеры организации готовы предоставлять свои квартиры для временного размещения семей из Курской области.

Курский фонд развития, содействия и поддержки предпринимательства также объявил сбор помощи. Средства можно перевести по следующим реквизитам:

Курский фонд развития, содействия и поддержки предпринимательства

КПП 463201001

р/с: 40703810233000000405

банк: Курское отд. №8596 ПАО СБЕРБАНК

бик: 043807606

к/с: 30101810300000000606

!Для перечисления от физического лица

При заполнении платежного поручения в банке или банковской картой убедительно просим графу «Назначение платежа» заполнять только так: Добровольное пожертвование на уставные цели фонда от физ. лица (указать свои ФИО), гражданин России, дата рождения___, паспортные данные (№, серия, кем выдан, когда), зарегистрирован по адресу____, Сумма____ руб., без налога НДС (все слова можно сокращать, физическое лицо должно быть старше 18 лет, иметь только гражданство РФ).

!Для перечисления от юридического лица:

В платёжном поручении в графе «назначение платежа» необходимо указать «Добровольное пожертвование юридического лица для осуществления уставных целей фонда, сумма НДС не облагается».

Добровольное пожертвование юридического лица для осуществления уставных целей фонда должно соответствовать следующим критериям: дата регистрации предприятия (зарегистрировано не менее 1 года), наличие иностранного капитала – нет, если учредители физического лица – только граждане РФ.

По информации пресс-службы Правительства Челябинской области.

09 Августа 2024 - 14:24