Сводка ЧС

Создано: 23 Августа 2024 - 15:57

В Сатке начались работы по приведению пешеходных переходов в соответствие с ГОСТ

Каждый переход будет оборудован искусственной неровностью

В этом году за счет средств местного бюджета в Сатке будут вновь созданы новые пешеходные переходы в тех, местах, где это необходимо, а также уже имеющиеся переходы будут оборудованы искусственными неровностями.

Так у школы № 11 в Западном микрорайоне Сатки уже идут работы по обустройству пешеходного перехода от тротуара по улице 40 лет Победы, построенного в рамках программы «Комфортная городская среда» национального проекта «Жилье и городская среда» в прошлом году до поворота к школе. Напомним, эта пешеходная дорожка была необходимостью для жителей, которые, порой, идти вдоль дороги.

Помимо самого пешеходного перехода с искусственной неровностью здесь установят желтый, мигающий Т7-светофор, в качестве дополнительного оборудования на нерегулируемых пешеходных переходах для привлечения внимания водителей с целью повышения безопасности дорожного движения.

23 Августа 2024 - 15:57