Создано: 23 Августа 2024 - 16:01

Самый большой триколор развернули в честь Дня российского флага в Челябинске

Участники Всероссийского молодежного патриотического форума городов трудовой доблести «Челябинск – ДНР. Герои Танкограда. Путь к Победе» флешмобом отметили День российского флага, сообщают организаторы.

Форум собрал более 400 участников (представители 35 городов страны), среди которых школьные и молодежные активы, педагоги, представители Российского военно-исторического общества, новых территорий РФ - городов Ясиноватая (ДНР) и Мелитополя (Запорожье). Все вместе они растянули огромное полотнище российского триколора на Площади Разведчиков (у Дома пионеров и школьников имени Н.К. Крупской в Челябинске).

На площади появлялись поочередно ребята с флагами России, затем они из больших букв собирали слова «Россия», «народ», «история» и «вера». После этого развернули самый большой триколор в Челябинске размером 30 на 9 метров.

«Мероприятие для нас сегодня особенное. Мы отмечаем дату, посвященную символу нашей государственности. Город у нас патриотический, поэтому ребята заряжены позитивным настроением, преисполнены чувства гордости за нашу страну. Мы собрались на  площадь разведчиков. Здесь установлен памятник нашему земляку – легендарному разведчику Исхаку Ахмерову, посвятившему себя защите своей страны. Мы гордимся нашими земляками. Мы гордимся нашей страной и нашим городом», – сказал председатель Челябинской городской Думы, руководитель Челябинского регионального отделения Российского военно-исторического общества и сопредседатель оргкомитета Андрей Шмидт.

Вместе с детьми в акции участвовали педагоги, руководители делегаций форума, ветераны вооруженных сил.

«Флаг – это главный символ страны вместе с гербом. Флаг – особенный символ и в воинских подразделениях. Детям надо прививать любовь к нашей истории, культуре и символам государства. Они должны знать, что флаг – частичка нашей страны», – отметил представитель актива челябинского РВИО Виталий Родионов.

Напомним, форум проходит под эгидой Российского военно-исторического общества при поддержке губернатора Челябинской области, Фонда социальных, культурных и образовательных инициатив 2020, челябинского актива Российского военно-исторического общества.

Сегодня принять участие во флешмобе можно и в онлайн-формате. Для этого достаточно сделать фото на фоне флага России или с ним в руках и написать пост о гордости за страну и родной триколор. Обязательно нужно указать хештег #поднимаюфлаг.

Информация и фото с сайта: https://pravmin.gov74.ru/.

23 Августа 2024 - 16:01