Создано: 09 Сентября 2024 - 13:43

В САТКИНСКОМ РАЙОНЕ ПОДВЕДЕНЫ ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЕ ИТОГИ ВЫБОРОВ ГУБЕРНАТОРА

Подведены итоги двухдневного голосования в Челябинской области на выборах губернатора.

По данным областного избиркома, победу одержал действующий губернатор Алексей Текслер, набрав 81,28 процента голосов от числа пришедших на участки.

Среди избирателей Саткинского района кандидатура действующего губернатора набрала, по предварительным данным территориального избиркома, 85,99% голосов от общего числа участвующих в выборах.

На втором месте - кандидат Виталий Пашин, у него 9,34% голосов избирателей Саткинского района, на третьем - Эльдар Гильмутдинов (1,49%), 0,42% набрал Степан Соловьёв*.

Также после обработки всех документов будут представлены итоги выборов в Собрание депутатов Саткинского муниципального округа первого созыва. Напомним, на эти выборы было заявлено 65 кандидатов на 21 мандат.

Всего в выборах на территории Саткинского района, по предварительным данным регионального избиркома, приняли участие 46474 человека, явка, также по предварительным данным, составила 88,5%. На втором месте - Южноуральск, там проголосовали 86,17% избирателей, на третьем - Увельский район (82,62%).

*Без учёта ДЭГ.

09 Сентября 2024 - 13:43