Создано: 27 Сентября 2024 - 12:00

Финансовой системе Челябинской области исполняется 105 лет

22 сентября 2024 года исполнилось 105 лет финансовой системе Челябинской области.

Мало кто задумывается над тем, что за любым праздником или торжественным мероприятием, строительством зданий, социальных объектов и дорог, деятельностью и развитием учреждений культуры, образования, спорта стоят люди, труд которых незаметен. Те, кто каждый день проводит анализ финансовых ресурсов, просчитывает возможные финансовые риски, управляет денежными потоками и будущими доходами бюджетов. Кто знает, что грамотно экономить денежные средства непросто, а тратить их разумно – еще сложнее.

В финансовой системе Саткинского района работает более 40 человек. Это не только специалисты, работающие в финансовом управлении администрации Саткинского района, но испециалисты администраций городских и сельских поселений , осуществляющие организацию по составлению и исполнению местных бюджетов.

Основой финансовой системы Саткинского района является финансовое управление администрации. Это команда единомышленников, профессионалов, которым по плечу решение самых сложных задач. Всего в коллективе трудятся 36 человек. Эти люди, по-настоящему увлечённые своей работой, требовательные к себе и окружающим, доброжелательные и коммуникабельные, добросовестные и работоспособные. Работники финансового управления имеют активную жизненную позицию, принимают участие в общественной жизни района.

Большинство работников поздразделения в разное время были отмечены Почетными грамотами и Благодарностями Губернатора Челябинской области, Министерства финансов Челябинской области, Администрации Саткинского муниципального района.

Как и все финансисты, они грамотны, сосредоточенны, знают нормы бюджетного и налогового законодательства, владеют компьютерными и сетевыми технологиями. А ещё это очень сплочённый и творческий коллектив.

Все сотрудники управления тепло вспоминают старейших работников своей отрасли - тех, у кого они учились основам профессии. Эти люди в своё время выбрали сложную, кропотливую и ответственную профессию и остались верны своему выбору. Они внесли достойный вклад в становление и развитие бюджетно-финансовой системы, следовательно, в развитие и благоустройство своего родного Саткинского района.

В День финансиста хочется выразить слова благодарности и признательности всем специалистам за их профессионализм, за творческое и ответственное отношение к своему делу. Пожелать успехов в решении поставленных задач, здоровья, терпения, благополучия и семейного счастья.

27 Сентября 2024 - 12:00