Создано: 23 Мая 2012 - 17:22

Акция «Добровольцы – детям» продолжается

С 5 мая 2012 года на территории Саткинского  муниципального района проводится акция «Добровольцы – детям», целью которой является содействие использованию ресурсов добровольчества для преодоления социальной изолированности, создания интегративной среды и условий для улучшения жизни детей-инвалидов и семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья.

В рамках акции 22 и 23 мая учреждениями социальной защиты населения были организованы информационно-консультативные встречи для родителей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья, проживающих на территории Бакальского и Межевого городских поселений. Присутствующим был предложен раздаточный материал в виде памяток и проведены индивидуальные консультации.

На встречах была представлена подробная информация о мерах социальной помощи и поддержки и даны ответы на вопросы родителей:

– о получении компенсации за самостоятельно приобретенные технические средства реабилитации;

– о предоставлении путевок на санаторно-курортное лечение для детей - инвалидов;

– о дополнительных выходных днях родителям, воспитывающим детей - инвалидов;

– об оздоровлении в областных реабилитационных центрах;

– об обеспечении доставки службой «Социальное такси» детей - инвалидов и сопровождающих их лиц в областные больницы и обратно;

– об оказании адресной социальной помощи на оплату дорогостоящих видов лечения.

Акция «Добровольцы – детям» продолжается. С вопросами и предложениями можно обращаться в Комплексный центр социального обслуживания населения по адресу: г.Сатка, ул.50 лет Октября, д.1, или по телефону 4-24-48.

23 Мая 2012 - 17:22