Создано: 05 Июня 2012 - 10:47

Собрание депутатов

На очередном районном заседании депутаты внесли изменения и дополнения в решение Собрания «О районном бюджете на 2012 год и плановый период 2013 и 2014 годов», заслушали информацию об итогах отопительного периода 2011-2012 годов и планах на следующий сезон, утвердили правила использования водных объектов для личных и бытовых нужд, а так же положение «О порядке проведения конкурса на замещение вакантной должности муниципальной службы в органах местного самоуправления Саткинского муниципального района». Помимо прочего народные избранники утвердили перечни передаваемого имущества, как в собственность муниципального образования, так и в собственность поселений.

Как сообщила депутатам Людмила Журавлева, заместитель главы района по финансам, бюджет района увеличился на 120 млн. 786 тыс. рублей за счет субсидий и субвенций областного бюджета, направленных на четко определенные нужды в бюджетных сферах.

Из доклада Сергея Смольникова, первого заместителя главы района по коммунальному хозяйству депутаты узнали об освоении средств, направленных на подготовку к отопительному периоду 2011-2012 годов. На 99,200 млн. рублей, направленных к нам из областного бюджета было отремонтировано сооружение и произведен ремонт водогрейного котла ПТВМ-30М № 2 в Центральной котельной в Сатке. Основная часть средств – 90,300 млн. рублей была направлена в Бакал на реконструкцию системы теплоснабжения. Здесь был осуществлен ремонт существующих сетей и построены новые подводящие сети к новым блочно-модульным газовым котельным. Работы по строительству сетей и котельных ведутся и сегодня. Предположительный срок сдачи объектов середина лета текущего года.

В целом отопительный период прошел без сбоев, за исключением котельной Бердяуша. Ее работа была приостановлена 1-го, 5-го и 6-го декабря на несколько часов в день из-за отсутствия топлива – мазута. Как сообщил Сергей Смольников, срок подписания паспортов готовности котельных к отопительному периоду в этом году сместился. Губернатор Челябинской области подписал правовой документ о том, что паспорта готовности муниципальных образований к новому отопительному сезону должны быть подписаны 1 сентября текущего года.

Очередное заседание Собрания депутатов района состоится в июне.

05 Июня 2012 - 10:47