Создано: 05 Июня 2012 - 11:15

На страже безопасности трудящихся

К исполнению служебных обязанностей в качестве главного специалиста по охране труда при администрации Саткинского муниципального района приступил Абросимов Юрий Шейхалисламович.

Круг его рабочих полномочий включает в себя осуществление мер по реализации на территории Саткинского муниципального района  государственной политики в области охраны труда, предупреждению производственного травматизма и профессиональной заболеваемости; сбор и анализ информации по организации проведения на территории Саткинского муниципального района в установленном порядке обучения по охране труда работников, в том числе руководителей организаций, а также работодателей – индивидуальных предпринимателей, проверки знания ими требований охраны труда, а также проведение обучения оказанию первой помощи пострадавшим на производстве, инструктажа по охране труда, стажировки на рабочем месте; выдача разъяснений и рекомендаций работодателям (их представителям), работникам и оказание им методической помощи по вопросам осуществления государственных полномочий; рассмотрение обращений, предложений, заявлений работодателей, работников, граждан по вопросам осуществления государственных полномочий и принятие по ним необходимых мер.

Юрий Абросимов в разное время трудился в качестве слесаря-ремонтника, огнеупорщика, дробильщика, техника проверочного комплекса на ведущих производственных предприятиях Саткинского района (ОАО «Комбинат "Магнезит"», ООО «Саткинский щебзавод», ООО «Некс» и др.). С ноября 2009 года по 31 мая 2012 года занимал должность ведущего специалиста юридического отдела администрации Саткинского городского поселения. В настоящее время получает второе высшее образование в Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ, специальность – «Юриспруденция» (первое – представительство ЧелГУ в г. Сатке, специальность – «Государственное и муниципальное управление»).

05 Июня 2012 - 11:15