Создано: 18 Августа 2011 - 17:39

Бюджет стал больше

Благодаря поддержке губернатора, районный бюджет Саткинского района текущего года вырос почти на 214 миллионов рублей. 17 августа депутаты районного Собрания утвердили соответствующие поправки в главный финансовый документ.

Как сообщила на заседании районного Собрания депутатов заместитель главы Саткинского района по финансам  Людмила Журавлева, дополнительные средства в размере 213,9 млн. рублей поступили из областного бюджета. Ресурсы направлены по их целевому назначению.

Почти половина этой суммы – 96,2 млн. рублей выделена из областного бюджета на мероприятия по подготовке к отопительному периоду 2011-2012 годов. Основная часть в сумме 90,3 млн. рублей предназначена Бакальскому поселению на реконструкцию системы теплоснабжения. Саткинское поселение получит 3,5 млн. рублей на капитальный ремонт центральной котельной, а Бердяушское поселение - 2,4 млн. рублей на альтернативные источники теплоснабжения в зданиях бюджетной сферы. На 1 миллион рублей будут закуплены и установлены  детские городки в поселениях Саткинского района.

Кроме того, дополнительные бюджетные ресурсы направлены на целый ряд значимых мероприятий. Так, например, 35,0 млн. рублей пойдёт на содержание и ремонт автомобильных дорог. Порадуются жители ветхоаварийных домов - 40,4 млн. рублей  будет направлено на их переселение. Долгожданные средства в размере 13,1 млн. рублей  поступят на капитальный ремонт многоквартирных домов.  На проведение природоохранных мероприятий, оздоровления экологической обстановки в районе выделено 8,3 млн. рублей.  В очередной раз поддержат представителей малого и среднего бизнеса. На развитие предпринимательства направлено 9,1 млн. рублей.

С учётом последних изменений, доходы районного бюджета на текущий год составляют 1 808,4 млн. рублей, расходы – 1 873,3 млн. рублей, дефицит уменьшился до 64,9 млн. рублей.

18 Августа 2011 - 17:39