Создано: 21 Июня 2012 - 16:11

Губернатор Челябинской области вручил награды саткинцам

Губернатор Челябинской области Михаил Юревич вручил государственные награды сотрудникам «Магнезита» — сортировщику полуфабриката и изделий участка обжига огнеупорных изделий ЦМИ-2 Геннадию Бабкину, инженеру-конструктору цеха автоматизированных систем управления технологическими процессами и контрольно-измерительных приборов Евгению Крохину. Церемония награждения состоялась в среду, 20 июня 2012 года, в резиденции губернатора.

Геннадий Бабкин награждён медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени за трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу. Профессионал высокого класса, он первым в цехе освоил технологию шлифовки изделий по уникальным экспериментальным заказам крупнейших металлургических предприятий России. В его зону ответственности входит сортировка изделий для особо ответственных зон футеровки тепловых агрегатов. Свой богатый опыт и знания он щедро передаёт молодёжи: обучил профессии сортировщика огнеупорных изделий более 20 человек, все они стали квалифицированными специалистами и работают на «Магнезите».

Евгению Крохину за заслуги в области конструкторской деятельности присвоено почётное звание «Заслуженный конструктор РФ». В течение 34 лет работы на «Магнезите» он разработал и внедрил в производство более 100 рационализаторских предложений, стал соавтором четырёх изобретений и трёх полезных моделей. Творческие разработки Е.Крохина направлены на автоматизацию процессов производства, повышение надёжности работы оборудования и облегчение условий труда.

21 Июня 2012 - 16:11