Создано: 25 Июня 2012 - 15:29

Юбилярам – письма от президента

По инициативе Владимира Путина, каждый ветеран войны, отмечая юбилейную дату, начиная с 90 лет, теперь будет получать от него персональное поздравление. На минувшей неделе две жительницы Саткинского района получили официальные письма из Кремля.

В четверг, 21 июня, представители районной администрации и Управления социальной зашиты населения посетили дом-интернат для престарелых и инвалидов «Синегорье» в Межевом, чтобы поздравить с 90-летием Танзилю Тюрину. В субботу, 23 июня, первый заместитель главы Саткинского района по социальным вопросам Иван Игнатов, начальник УСЗН Нина Харитонова и ее заместитель Лидия Дьяконова, председатель цеха «Ветеран» Комбината «Магнезит» Тамара Баранова пришли поздравить одну из старейших жительниц города Сатка Марию Кружкову. По словам Марии Ивановны, которой в этот день исполнилось 90 лет, ее главное богатство – большая семья. В семье Кружковых выросли восемь детей, подарили 15 внуков, а те, в свою очередь, – 15 правнуков.

Иван Игнатов пожелал Марии Ивановне крепкого здоровья, зачитал ей письмо из Кремля. Юбиляр поблагодарила за оказанную честь и внимание. Нина Харитонова вручила торт и цветы от управления социальной защиты, а Тамара Баранова от Комбината, где Мария Ивановна проработала много лет, – поздравительный адрес и теплый плед, чтобы зимние вечера были уютными. В заключение юбилярша сфотографировалась с гостями на память.

25 Июня 2012 - 15:29