Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь?

Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Создано: 28 Июня 2012 - 15:52

Третий Кубок губернатора по шахматам стартует в Сатке

Турнир стал традиционным и вошел в спортивные календари Челябинской области и Российской Федерации. В 2010 году турнир прошел впервые. Его участниками стали 25 команд из России, Белоруссии, Кыргызстана и Казахстана – всего 138 человек. Тогда Кубок Губернатора завоевала команда  детской спортивной школы № 9 из Челябинска. В 2011 году участие в турнире приняли уже 38 команд из России, Белоруссии, Казахстана, Киргизии и Индонезии – всего 190 человек. Обладателями главного приза – Кубка Губернатора Челябинской области – стала команда воспитанников шахматного клуба «Вертикаль».

В этом году турнир меняет форму проведения. Командный зачет проводиться не будет. Соревнования будут организованы в четырех возрастных группах, среди мальчиков и девочек раздельно, по швейцарской системе в 9 туров. В младшей группе (дети 2004 года рождения и младше) дается по 1 часу 30 минут на всю партию каждому участнику, в остальных группах – 1 час 30 минут на всю партию с добавлением 30 секунд за каждый ход, начиная с первого, каждому участнику.

Организаторами соревнования выступают Российская шахматная федерация, Министерство по физической культуре, спорту и туризму Челябинской области, Челябинская областная шахматная федерация, Администрация Саткинского муниципального района, шахматный клуб «Вертикаль». Генеральный партнер соревнований – Группа Магнезит. Главный судья соревнований – международный арбитр Юрий Иванович Лобанов.

Турнир будет проходить со 2 по 10 июля. В первый день планируется заезд и регистрация участников. 3 июля состоится церемония официального открытия, и начнутся соревнования. Они будут проходить во Дворце культуры «Магнезит».

28 Июня 2012 - 15:52