Создано: 29 Июня 2012 - 10:02

XIII Мемориал имени В. В. Колованова

В эту субботу на стадионе «Олимп» состоится XIII Мемориал имени Вадима Колованова, посвященный памяти сотрудников органов внутренних дел, погибших при исполнении служебного долга.

Данное мероприятие является традиционным. Впервые Мемориал имени В. Колованова был организован по инициативе руководства ОВД Саткинского района в 1994 году. Традиционно в рамках Мемориала проводятся приемы членов семей погибших сотрудников и ветеранов органов внутренних дел,  посещаются места их захоронения; проходят спортивные мероприятия с участием команд отделов внутренних дел горно-заводской зоны Челябинской области.

В этом году в план проведения Мемориала имени В. Колованова также включены соревнования по пляжному волейболу, мини-футболу, которые пройдут на базе стадиона «Труд» и спорткомплекса «Олимп» соответственно. Также все желающие с 12.00 до 14.00 смогут поучаствовать в стрельбе из пневматической винтовки в городском тире.

Торжественное открытие XIII Мемориала имени В. Колованова состоится 30 июня, в 11.00 на стадионе «Олимп».

Колованов Вадим Владимирович родился в городе Златоуст Челябинской области. В 1983 году по направлению парткома Саткинского комбината «Магнезит» принят на службу в отдел внутренних дел Саткинского горисполкома УВД Челябинской области. В декабре 1983 назначен на должность участкового инспектора ОВД Саткинского горисполкома УВД Челябинской области. В сентябре 1993 года назначен на должность начальника отделения уголовного розыска ОВД г. Сатки.

20 июня 1994 года капитан милиции Колованов Вадим Владимирович погиб при попытке пресечь хулиганские действия.

На здании средней школы № 14 г. Сатки, где обучался Колованов В.В., установлена мемориальная плита. В 1994 году его имя присвоено клубу начальной милицейской подготовки г.Сатки.

С декабря 1994 года в г. Сатке проводится ежегодный спортивный мемориал памяти погибших сотрудников органов внутренних дел им. В. Колованова с участием команд отделов внутренних дел Челябинской области.

17 декабря 2004 года установлена мемориальная плита на здании ОВД г. Сатки и Саткинского района.

29 Июня 2012 - 10:02