Создано: 10 Июля 2012 - 14:06

Об утверждении порядка установления топливно-энергетических ресурсов и контроля за их использованием

СКАЧАТЬ Постановление с приложениями в rar-формате

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

В соответствие с Федеральным законом № 261 от 23.11.2009г. «Об энергосбережении и повышении энергетической эффективности и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» для упорядочения учета и контроля расходования топливно-энергетических ресурсов учреждениями, финансируемых из бюджета, а так же упорядочения расходов, связанных с их оплатой, и экономии бюджетных средств,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Утвердить прилагаемый Порядок установления лимитов потребления топливно-энергетических ресурсов для учреждений, финансируемых за счет средств бюджета и контроля за рациональным и эффективным использованием топливно-энергетических ресурсов (Приложение 1):
  2. Определить уполномоченными органами для экспертной оценки расчетов на получение топливно-энергетичеких ресурсов, (далее по тексту – уполномоченные органы):

1)     Комитет экономики администрации Саткинского муниципального района – по договорам на поставку коммунальных услуг в части расчетов на коммунальные услуги на предмет соответствия нормативам, установленным законодательством Российской Федерации, Челябинской области и Саткинского муниципального района.

2)     Главных распорядителей (получателей) средств бюджета – по расчетам и счетам за потребленные коммунальные услуги на предмет соответствия утвержденным лимитам и заключенным договорам.

1. Установить, что до подписания договора руководителем учреждения, договор обязательно должен быть предоставлен на экспертную оценку в Юридический отдел и в части расчета к договору в Комитет экономики.
  2. Экспертная оценка договоров на получение топливно-энергетических ресурсов проводится уполномоченными органами в соответствии с разработанным Порядком проведения экспертизы.
  3. Главным распорядителям средств бюджета Саткинского муниципального района:

1)       обеспечить исполнение  настоящего постановления подведомственными учреждениями

2)       предупредить руководителей учреждений о персональной ответственности за заключение договоров.

7. Контроль за исполнением постановления оставляю за собой.

И.о  Главы Саткинского

муниципального района                                                                  И.Л. Игнатов

Номер акта:
Дата принятия: