Создано: 29 Августа 2012 - 14:57

Молодым семьям вручили жилищные сертификаты

«Праздник сегодня не только для вас, но и для района, так как, укрепляя семью, мы укрепляем ячейку общества. Желаю всем за отведённое время приобрести такие дома и квартиры, какие хотите. А в новом жилье заведите кошку, нарожайте детишек», — с такими словами глава Саткинского района Александр Глазков обратился к собравшейся в его кабинета молодёжи.

24 августа несколько молодых семей ожидало приятное событие – вручение сертификатов на приобретение жилья в рамках муниципальной подпрограммы «Оказание молодым семьям государственной поддержки». Средства в размере 300-500 тыс. руб. на семью выделены федеральным, областным, муниципальным бюджетами.

В числе получателей сертификатов семья Ошибкиных. В очереди на оказание помощи молодая семья стояла с 2008 года. Пришлось собрать большой пакет документов, несколько раз обновлять данные. Дело того стоило. Скорого новоселья ожидали с начала года. Точно ничего известно не было, но очередь подошла совсем близко. Теперь Юлия, Виталий и их четырёхлетний сын Алексей будут присматривать себе уютную квартиру. Вместе с Ошибкиными сертификаты в этот раз получили ещё десять молодых семей.

Александр Глазков пригласил к себе в кабинет ещё несколько человек, чтобы вручить им ключи от квартир. Четверо жителей района получили жильё как дети-сироты. Двое уже имеют семьи, детей. В этот раз областной бюджет профинансировал приобретение квартир в Бакале, все четыре расположены в этом городе.

29 Августа 2012 - 14:57