Создано: 04 Октября 2012 - 16:45

Пожилым везде у нас почёт

В первый день октября страна отмечает День пожилого человека. В этот день все представители старшего поколения ждут от окружающих особого внимания. Следуя этой доброй традиции, Управление по делам молодежи администрации Саткинского района совместно с представителями молодежного объединения «Лидер» организовало праздничную акцию. С подарками и поздравлениями ребята посетили дом ветеранов. Накануне ветераны уже принимали поздравления от первых лиц района, побывали на праздничном концерте, а в этот день молодёжь решила подарить частичку тепла и заботы каждому ветерану лично. Лидеры посетили все квартиры дома ветеранов, в которых живёт больше 50 человек.

Бабушки и дедушки с удовольствием принимали нежданных гостей, угощали их чаем со сладостями. Стихи и задорные частушки в исполнении юношей  и девушек вызывали на глазах пожилых людей улыбки и светлые слёзы благодарности.

Кроме многочисленных пожеланий и добрых слов ветераны получили в подарок открытки от Управления по делам молодежи и молодежного объединения «Лидер». По словам представителей старшего поколения, этот подарок займет почетное место в каждой квартире и будет служить напоминанием о том, что молодежь не забывает о своем долге перед ними, и не только 1 октября.

04 Октября 2012 - 16:45