Создано: 26 Декабря 2012 - 09:54

Подарки от губернатора

На губернаторскую ёлку из Сатки, Кусы и Трёхгорного приехали воспитанники детских домов и школ-интернатов, дети, оставшиеся без попечения родителей, находящиеся под опекой и из малообеспеченных семей, дети-инвалиды.

На лестнице ребят ждали сказочные герои, которые провожали гостей в фойе, где уже началась развлекательная программа.

Перед началом спектакля ребята посмотрели праздничное видеообращение. Их поздравил главный новогодний персонаж – Дед Мороз, который рассказал ребятам о том, что на праздник их пригласил человек, который управляет большой Челябинской областью – губернатор. Михаил Юревич поздравил ребят с Новым годом и приближающимися зимними каникулами, пожелал набраться сил, чтобы хорошо учиться и сделать много полезных дел в наступающем году.

Новый художественный театр г. Челябинска представил на сцене «Магнезита» сказку «Ивашка – Белая Рубашка». Представление получилось интерактивным. Ребята давали советы положительным героям – смешному Зайцу, Алёнушке и Ивашке, предостерегали их от опасности, смеялись над неудачными попытками отрицательных персонажей помешать торжеству добра и наступлению Нового года. Всё закончилось хорошо – добро, как и полагается, победило зло, герои подружились и вместе с ребятами отправились играть и водить хороводы возле нарядной ёлки.

Приём, подготовленный коллективами дворцов культуры «Магнезит» и «Металлург» и челябинскими артистами, понравился не только детям, но и взрослым – родителям, воспитателям, социальным педагогам, которые вместе с детьми пришли на ёлку.

Руководители иногородних делегаций детей от всей души благодарили губернатора и администрацию Саткинского района за подготовку отличного праздника, который подарил детям настоящее новогоднее настроение и искреннюю радость.

Одним из самых долгожданных моментов для детей стало вручение подарков – каждому маленькому гостю приёма от имени губернатора вручили большой пакет со сладостями, книжкой со сказами об Урале и мягкой игрушкой.

В этом году на губернаторские ёлки в шести городах Челябинской области приглашены две с половиной тысячи школьников. Сатка и Кыштым приняли ребят первыми 24 декабря. 26 декабря губернаторская ёлка пройдёт в Магнитогорске, 27 декабря праздничный приём для детей пройдёт в Челябинском театре оперы и балета, а 29 декабря ёлка состоится в театре «Омнибус» в Златоусте. Кроме ребят, приглашённых на ёлки, сладкие подарки получат получат ещё 100 тысяч маленьких жителей области, которые находятся в трудной жизненной ситуации или относятся к льготным категориям.

26 Декабря 2012 - 09:54