Создано: 17 Января 2013 - 15:47

Победителей объявят в День студента

В Саткинском районе стартовало студенческое первенство «Активити-батл», финал которого состоится 25 января в рамках празднования Всероссийского Дня студентов. Управление по делам молодежи администрации Саткинского района начало проведение отборочных игр в учреждениях профессионального образования.

Отборочные туры напоминают всем известную игру «Крокодил», которая строится на ассоциативном мышлении. Главное оружие участников – мимика и жесты.

Первый отборочный тур прошел в Бакальском техникуме профессиональных технологий и сервиса 16 января. В игру вступили пять команд, которые на протяжении всего тура не уступали друг другу. В первом конкурсе командам предстояло отгадывать простые слова, второй раунд был тематическим, в котором понятия были разделены на пять разных тем и разное количество баллов, третьим испытанием стало объяснение известных пословиц и поговорок.

Команда «Туристы», ставшая победителем, заработала путевку в финал студенческого первенства «Активити-батл». В нем примут участие сильнейшие сборные, которые станут победителями следующих отборочных игр.

Управление по делам молодежи приглашает принять участие в отборочных турах всех учащихся учреждений профессионального образования района. Заявки на участие принимаются по телефону 4-06-84 или по электронной почте: udmsatka@mail.ru

17 Января 2013 - 15:47