Создано: 25 Февраля 2013 - 16:55

Встреча поколений

22 февраля Управлением по делам молодёжи и Советом ветеранов Саткинского муниципального района было организовано мероприятие «Встреча поколений», на которое были приглашены ветераны Великой Отечественной войны, войны в Афганистане, боевых действий в Чеченской республике, курсанты военно-патриотического клуба имени Леонида Журавеля.

За чашкой чая ветераны делились воспоминаниями с молодым поколением, рассказывали о тяжёлых годах, проведенных в боях и в тылу, призывали молодёжь к сознательности, ответственности и гордости за Отечество. В этот день в адрес ветеранов было произнесено много тёплых слов благодарности.

- Мы благодарим вас за ваш подвиг! Даю вам честное слово, что я и мои товарищи не посрамим честь нашего Отечества и будем с достоинством служить Родине! - с такими словами обратился к ветеранам курсант военно-патриотического клуба Андрей Устинов.

В этот день была заложена новая традиция. В планах Управления по делам молодёжи сделать подобные встречи регулярными, и для того, чтобы они остались в истории, присутствующим было предложено оставить памятные записи в книге «Память поколений Саткинского района». Этот сборник будет хранить фотографии и памятные строки участников «Встреч поколений» разных лет.

Сегодня все большее внимание уделяется патриотическому воспитанию молодёжи: организуются соревнования, военно-полевые сборы, курсы молодого бойца и другие мероприятия, направленные на поднятие престижа службы в рядах российской армии. Но ничто другое не может оставить столь ярких впечатлений, как общение с живой историей.

25 Февраля 2013 - 16:55