Создано: 02 апреля 2013 - 18:22

Таможня отмечает юбилей

Саткинский пост обслуживает три района горнозаводской зоны – Саткинский, Катав-Ивановский и Ашинский, в его составе 13 человек, 7 из них трудятся непосредственно в Сатке, остальные – в Аше. Пост постоянно сотрудничает с 25 крупнейшими предприятиями.

Под контролем таможни – ввозимое из-за границы сырьё и оборудование, которого, по словам начальника поста Дмитрия Немчинова, с каждым годом становится всё больше – производство активно модернизируется.

Процедура прохождения товара через границу становится проще и чётче: оформляются документы и оплачиваются пошлины по месту нахождения предприятия, поэтому на границе России ни импорту, ни экспорту задерживаться не приходится.

В Сатке через пост проходит оформление экспорта продукции Комбината «Магнезит», который составляет более 30% от общего объёма выпускаемых изделий, а также Саткинского чугуноплавильного, Катав-Ивановского вагоностроительного и Ашинского металлургического заводов.

А ещё в прошлом году, благодаря бдительности таможенников, было возбуждено четыре уголовных дела, два из них – по попытке ввоза наркотиков.

3а 2012 год Саткинским постом в федеральный бюджет было перечислено 495 миллионов рублей таможенных платежей.

В день юбилея Глава Саткинского муниципального района Александр Глазков поздравил сотрудников поста с праздником. Он вручил почётную грамоту таможенному инспектору Андрею Долганову, благодарственные письма – Николаю Вялых и Ларисе Баклемышевой. Глава отметил, что небольшой коллектив делает очень большое и важное дело, и пожелал сотрудникам поста дальнейшей успешной службы.

02 апреля 2013 - 18:22