Создано: 18 апреля 2013 - 15:25

Об утверждении Порядка оформления документов о предоставлении земельных участков физическим и юридическим лицам на территории Саткинского муниципального района.

СКАЧАТЬ Решение с приложением в doc-формате

РЕШЕНИЕ:

В соответствии с Земельным кодек-сом РФ, Гражданским кодексом РФ, Градостроительным кодексом РФ. Федеральным законом от 25.10.2001 N 137-ФЗ "О введении в действие Земельною кодекса Российской Федерации", Федеральным законом «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», руководствуясь Законом Челябинской области "О земельных отношениях", Уставом Саткинского муниципального района.

СОБРАНИЕ ДЕПУТАТОВ САТКИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА РЕШАЕТ:

1.Утвердить Порядок оформления документов о предоставлении земельных участков физическим и юридическим лицам на территории Саткинского муниципального района.

2. Установить, что вышеуказанный Порядок применяется при предоставлении земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, если иной порядок их предоставления не установлен нрмативными актами Правительства РФ и Правительства Челябинской области, а также иными действующими нормативными правовыми актами Российской Федерации и Челябинской области.

3. Установить, что раздел 6 вышеуказанного Порядка «Оформление документов о представлении земельных участков для строительства с предварительным согласованием места размещения объектов» применяется в отношении земель населенных пунктов и действует до принятия градостроительной документации о застройке и правил землепользования и застройки (зонирования территории) на территории поселений, входящих в состав Саткинского муниципального района.

4.Управлению земельными и имущественными отношениями администрации Саткинского муниципального района разработать и утвердить формы документов, необходимых для предоставления земельных участков физическим и юридическим лицам.

5. Признать утратившим силу Положение о порядке предоставления гражданам и юридическим лицам земельных участков на территории муниципального образования «Город Сатка и Саткинский район», утвержденного Советом депутатов города Сатки и Саткинского района Челябинской области от 24.12.2003г. №276/30 «Город Сатка и Саткинский район», утвержденного Советом депутатов города Сатки и Саткинского района Челябинской области от 24.12.2003г. №276/30

6.Опубликовать настоящее решение в газете «Саткинский рабочий».

7.Поместить информацию о настоящем решении на сайте администрации Саткинского муниципального района.

8. Контроль исполнения настоящего решения возложить на председателя комиссии по законодательству и местному самоуправлению Собрания депутатов Саткинского муниципального района (Садовских О.Л.).

9. Настоящее решение вступает в силу со дня его официального опубликования в газете «Саткинский рабочий».

Глава Саткинского

муниципального района                                          В.Г. Некрасов