Создано: 21 апреля 2013 - 20:44

Об утвердении плана мероприятий по обеспечению безопасности людей на водоемах Саткинского муниципального района в 2013 году

СКАЧАТЬ постановление в doc. формате

От «_12_»  апреля  2013 года № 705

г. Сатка

В  соответствии  с  Правилами охраны жизни людей на водных объектах в Челябинской области, утвержденных  Постановлением  Губернатора  Челябинской  области  от  16.10.2007  № 334  «О  правилах охраны жизни людей  на  водных  объектах в Челябинской  области»

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Утвердить  план  мероприятий  по  обеспечению  безопасности  людей  на  водоемах  Саткинского  муниципального  района  в  2013  году (приложение  1).

2. Рекомендовать Главам  городских  и  сельских  поселений,  руководителям  организаций  Саткинского  муниципального  района,  организующих  отдых  граждан  на  воде (льду),  принять  план  мероприятий  по  обеспечению  безопасности  людей  на  водоемах  в  2013  году  к  исполнению.

3.  Рекомендовать Главам поселений назначить должностных лиц курирующих:

1) обеспечение безопасности людей на водных объектах;

2) медицинское обеспечение в местах массового отдыха населения у воды;

3) организацию торговли в местах массового отдыха населения у воды;

4) организацию и проведение поисково-спасательных мероприятий на водных объектах;

5) обучение населения мерам безопасности и правилам поведения на воде и льду;

6) финансовое обеспечение проводимых мероприятий;

7) информирование водопользователей о порядке пользования водными объектами.

4. Рекомендовать  начальнику службы охраны общественного порядка, заместителю начальника полиции (по охране  общественного порядка)   Е.А. Лемешкину:

1) осуществить  проверки  на  постах  государственной инспекции по безопасности дорожного движения  перевозимых  плавательных  средств  на  соответствие  Правил  регистрации  и  учета  маломерных  судов;

2) обеспечить общественный порядок  в  местах  массового  отдыха  населения  у  воды;

3) осуществлять патрулирование и рейды  на  водоемах  Саткинского  района;

4) обеспечить  правопорядок  в  местах,  запрещенных  для  купания  и  выхода (выезда)  на  лед.

5. Начальнику  муниципального казенного учреждения «Управление  образования  Саткинского  муниципального  района»  Барановой Е.Ю.  организовать:

1) создание  в  школьных образовательных  учреждениях  уголков  безопасности  на  водных объектах;

2) изучение  мер  безопасности, предупреждения несчастных случаев, оказание  первой  медицинской помощи  пострадавшим  и правил поведения на воде и льду;

3) обучение плаванию детей в школьных образовательных учреждениях и детских оздоровительных лагерях.

6. Отделу организационной и контрольной работы Администрации Саткинского муниципального района (Корочкина Н.П.)  опубликовать настоящее постановление в газете «Саткинский рабочий» и на официальном сайте Администрации Саткинского муниципального района.

7. Контроль  за  выполнением  настоящего  постановления  возложить  на заместителя  Главы  Саткинского  муниципального  района  по взаимодействию с правоохранительными органами В.А. Шевалдина.

8. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания.

Глава Саткинского муниципального района                                                                                А.А.Глазков

Номер акта:
Дата принятия: