Создано: 08 Мая 2013 - 18:56

К Дню Победы – подарок от губернатора

На приём губернатора Челябинской области в Сатке собрались 200 ветеранов из Саткинского, Ашинского, Катав-Ивановского и Усть-Катавского районов и Трёхгорного городского округа.

Почётных гостей встречали во дворце культуры «Строитель» под звуки духового оркестра. Каждому ветерану активисты молодёжного объединения «Лидер» прикололи на грудь георгиевскую ленту.

Ветераны из разных районов приветствовали друг друга, поздравляли с приближающимся праздником.

В видеообращении к ветеранам обратился губернатор Челябинской области Михаил Юревич:

Дорогие ветераны, труженики тыла, бывшие узники концлагерей! Поздравляю вас с днём Великой Победы. Вас нещадно опалила война, но вы проявили мужество и стойкость, сохранили независимость и свободу страны, дали жизнь новым поколениям. Мы глубоко признательны вам за это. Здоровья вам и долголетия, мира и счастья вашим детям, внукам и правнукам.

Камерный хор Челябинского концертного объединения под руководством народного артиста России Валерия Михальченко исполнил любимые песни старшего поколения, в зале звучали довоенные мелодии и песни военных лет.

Во время праздничного чаепития, развернувшегося на двух площадках – во дворце культуры и в кафе дворца спорта, почётных гостей поздравили заместители главы Саткинского района Илья Пасхин и Виталий Шевалдин, руководители советов ветеранов всех территорий – участников приёма. Вместе с артистами пожилые люди пели, многие не удержались и пустились в пляс. Несколько часов праздника прошли на одном дыхании. Отправляясь после приёма домой, ветераны от всей души благодарили губернатора области и власти Саткинского района за внимание и замечательное настроение, которое организаторы подарили им в преддверии праздника.

08 Мая 2013 - 18:56