Создано: 17 Июня 2013 - 14:53

12 июня День России.

12 июня в День России активисты МО «Лидер» и Саткинского отделения движения «За возрождение Урала» совершили традиционное восхождение на хребет Зюраткуль. Ежегодно для волонтеров, принимавших активное участие в городских и районных мероприятиях, Управлением по делам молодёжи организуется увлекательный квест на тропе здоровья национального парка «Зюраткуль». В этом году в восхождении приняли участие 20 человек, в самом начале активисты разбились на две противоборствующие команды. Участникам квеста предстояло пройти несколько испытаний из веревочного курса, все состязания были призваны сплотить членов команд, сделать их единым коллективом.

Задания квеста были закончены у самого подножья горы, общим решением была признана победа дружбы. Далее предстоял подъем по суровым уральским горам.

Закончилось испытание подъемом на вершину хребта «Зюраткуль», водружением флагов Российской Федерации, Саткинского муниципального района, движения «За возрождение Урала».

Вечером активисты в том же составе приняли участие в городском празднике, посвященном Дню России, который состоялся на площади перед ДК «Строитель». Во время концерта волонтеры дарили ленты «Триколор» жителям, пришедшим на праздник.

17 Июня 2013 - 14:53