Создано: 01 Июля 2013 - 14:28

День молодёжи

Городской праздник «Сатка-танцплощадка» прошел 28 июня на площади перед ДК «Строитель», он был посвящен Дню молодёжи. Организаторами праздника выступили МКУ «Управление по делам молодёжи» и дворец культуры «Строитель». Мероприятие собрало огромное количество людей всех возрастов. Началось оно с детской программы в 18.00, два сказочных персонажа играли с детьми в подвижные игры, водили хороводы и танцевали. В 19.00 был дан старт программе взрослой, которую открыл приветственной речью первый заместитель главы Саткинского муниципального района Илья Пасхин: «Молодёжь! Вы будущее нашего района, именно от вас, от ваших стремлений будет зависеть то, какой станет Сатка и жизнь в ней. Для этого необходимо объединение всех сил и возможностей, вместе мы сможем сделать наш город таким местом, куда хочется вернуться, и где сбываются мечты!»

Поддержал его слова и кандидат на пост главы Саткинского городского поселения Иван Игнатов, отметив, что именно за молодёжью будущее Сатки, именно молодое поколение принесет ей славу и процветание.

К поздравлениям присоединилась и начальник Управления по делам молодёжи Наталья Шахметова. В своей речи она поблагодарила молодёжь Саткинского района за активную жизненную позицию и позитивное отношение к жизни.

Кроме того, в этот день были подведены итоги первого городского фотокросса «Жизнь в движении». Каждый участник стал победителем в той или иной номинации, в зависимости от того, какое задание было выполнено им лучше, по мнению жюри. Все они получили грамоты и тематические призы. А абсолютным победителем конкурса стала Елизавета Латыпова, она стала обладателем электронной фоторамки.

Гости праздника могли не только насладиться концертной программой, подготовленной творческими коллективами дворца, но и принять участие в конкурсах. Как и в прошлом году, гвоздем программы стал массовый танец в исполнении Саткинской молодёжи.

01 Июля 2013 - 14:28