Создано: 08 Августа 2013 - 18:45

Стратегия здоровой жизни

В четверг, 8 августа, в окрестностях стадиона «Труд» в Сатке состоялся открытый турнир по пейнтболу среди подростков – «Стратегия здоровой жизни». Его участниками стали подростки из малообеспеченных семей и дети, попавшие в трудную жизненную ситуацию. Турнир проводился в рамках комплексной организации летней занятости неблагополучной молодежи, предупреждения безнадзорности, беспризорности и правонарушений в подростковой среде.

Профилактическое мероприятие состоялось по инициативе комиссии по делам несовершеннолетних при администрации Саткинского района, а также благодаря Общественному Совету при ОМВД РФ по Саткинскому району и его председателю Вячеславу Хамидуллину.

Проявить себя в командных состязаниях смогли учащиеся школ № 4, 5 и 40. Всего 20 человек, которые разбились на четыре команды. Председатель федерации пейнтбола Саткинского района Вячеслав Безбородов провел для участников турнира подробный инструктаж по стрельбе. После чего ребятам выдали камуфляжные костюмы и пневматические пистолеты с краской.

По итогам состязаний первое место заняла команда «Атланты» (школа № 5), второе – «Греча», третье – «Петарды» (школа № 40). Первый заместитель главы Саткинского района Илья Пасхин вручил победителям и призерам турнира грамоты. Кроме того, каждый из ребят получил памятный сувенир.

«Сегодня вам была предоставлена возможность не только хорошо провести время, но и ближе узнать друг друга. Важно понимать, что взаимовыручка и нацеленность на результат помогают добиться успеха. Надеюсь, что в дальнейшем вы будете совершать поступки, которыми ваши близкие смогут только гордиться», – обратился к участникам турнира Илья Пасхин.

По словам самих ребят, пасмурная погода не помешала им отлично отдохнуть и зарядиться положительными эмоциями.

08 Августа 2013 - 18:45