Создано: 16 Сентября 2013 - 23:28

Начало отопительного сезона

С 17 сентября в Сатке официально начался отопительный сезон. Глава Саткинского городского поселения Иван Игнатов в минувший понедельник подписал соответствующее Постановление «О начале отопительного периода 2013-2014 годов».

Включение теплоснабжения в Сатке займет несколько дней. Первыми комфортные температурные условия будут созданы для посетителей детских садов, школ и больниц. В последующие дни отопление будет запущено в жилом секторе райцентра.

На этой неделе начался отопительный сезон и на территории других поселений Саткинского района. Уже запущены котельные в Бакале, Межевом, Сулее, Айлино. На завершающей стадии находятся пуско-наладочные работы на четырех новых блочно-модульных котельных Бакала.

По данным Управления жилищно-коммунального хозяйства Саткинского района, теплоснабжение жилищного фонда и бюджетной сферы муниципалитета предстоящей зимой обеспечат 24 котельные, 15 из них являются муниципальными, 9 – ведомственными. Все они технически готовы к очередному отопительному периоду.

Ранее профильной комиссией с участием представителей администрации Саткинского района были проведены выездные проверки всех теплоснабжающих организаций.

На подготовку к отопительному периоду из областного бюджета и бюджета Саткинского муниципального района было направлено 8,63 млн рублей. Основная часть средств пошла на модернизацию существующих источников теплоснабжения населенных пунктов. В частности, 13,2 млн рублей потребовалось на капитальный ремонт водогрейных котлов Центральной котельной в Сатке.

За счет финансовых вложений из бюджета Саткинского муниципального района удалось подготовиться к плановому проведению режимно-наладочных испытаний котлов в Сулее и Айлино.

Кроме того, планируемые финансовые затраты из бюджетов городских и сельских поселений района составили почти 7 млн рублей, а собственные средства предприятий коммунального комплекса порядка 24 млн рублей.

16 Сентября 2013 - 23:28