Создано: 14 Сентября 2013 - 09:11

Благоустройство частного сектора старой части Сатки продолжается

В Сатке продолжаются работы по благоустройству частного сектора в старой части города. В рамках реализации социального проекта при поддержке администрации Саткинского района, Группы Магнезит и местного отделения партии «Единая Россия» собственникам частных домов помогают обновить палисадники.

Начиная с мая к десяткам домов, расположенным на улице Карла Маркса начали подвозить стройматериалы. С их помощью местные жители начали ремонтировать ограждения своих палисадников. Отдельные хозяева, воодушевившись такими переменами, приступили и к обновлению фасадов. По договоренности с владельцами, волонтеры окрашивали новенькие заборы в единой цветовой гамме.

Глава Саткинского района Александр Глазков и председатель районного Собрания депутатов Николай Бурматов провели выездную встречу в старой части города, в ходе которой пообщались с местными жителями и оценили текущие результаты выполненных работ.

На сегодняшний день владельцы более 100 особняков смогли таким образом обновить придомовые территории. Аналогичные работы сейчас ведутся и на улице Коммунистическая: там планируется отремонтировать еще порядка 70 палисадников.

«Улицы Карла Маркса и Коммунистическая – это не только историческая часть Сатки. Сегодня это, в том числе часть гостевых маршрутов, поэтому важно, в каком состоянии они находятся, – подчеркнул Александр Глазков. –  За последнее время старая часть города заметно преобразилась. Главное, чтобы все жители вовремя проводили необходимые ремонтные работы. Это поможет создать единый образ придомовых территорий».

В ходе состоявшихся встреч с жителями старой части Александр Глазков и Николай Бурматов обсудили сроки и варианты выполнения дальнейших работ, а также вопрос строительства детской площадки в этом районе.

14 Сентября 2013 - 09:11