Создано: 20 Сентября 2013 - 07:28

Проверка системы экстренного оповещения

В пятницу, 4 октября, в Челябинской области, как и по всей стране, проведут всероссийскую тренировку по гражданской обороне. В 9:00 по местному времени будут проверены системы экстренного оповещения населения.

По данным регионального Управления МЧС, специалисты проведут практическую проверку комплексных систем экстренного оповещения населения, автоматизированных систем централизованного оповещения гражданской обороны с запуском электрических сирен и подачей сигнала «Внимание всем».

4 октября жители Саткинского муниципального района, находясь дома и услышав звуки электросирены, должны, согласно инструкции, включить радиоприемник или телевизор и прослушать соответствующее информационное сообщение.

Характерный единый сигнал «Внимание всем!» существует для оповещения населения в случае возникновения ЧС, катастрофы, при угрозе стихийного бедствия или военных действий.

20 Сентября 2013 - 07:28