Создано: 05 Октября 2013 - 15:21

Люди всенародной профессии

3 октября во Дворце культуры «Магнезит» в рамках профессионального праздника – День учителя – состоялось чествование педагогов Саткинского района. В ходе праздничного вечера в адрес педагогов было сказано много слов благодарности и пожеланий благополучия.

Церемония награждения началась с чествования педагогов-ветеранов. На празднике присутствовала и старейшая учительница города Сатки – Зинаида Александровна Лузина, учитель начальных классов, которая много лет проработала в школе № 14. В этом году она отметила 95-летний юбилей. Зал приветствовал её бурными овациями, стоя.

«Благодаря вам сегодня школы Саткинского района уверенно выходят на новый образовательный уровень. Они отвечают актуальным потребностям учеников, родителей и общества в целом. Мы и дальше будет стараться поддерживать все ваши усилия в воспитании и обучении детей. Особенно хочется отметить ветеранов преподавания –  ваш труд и профессионализм бесценны», – обратился со сцены к педагогам глава Саткинского района Александр Глазков.

В рамках торжественной церемонии 28 педагогов были награждены Почетными грамотами Министерства образования и науки РФ и Челябинской области, а также благодарственными письмами и Почетными грамотами главы Саткинского района, Собрания депутатов Саткинского района. В свою очередь отдел ГИБДД ОВД по Саткинскому району отметил педагогов центра дополнительного образования «Радуга» – за активную пропаганду безопасности дорожного движения среди детей.

4 октября в рамках профессионального праздника глава Саткинского района отметил Почетными грамотами и Благодарственными письмами преподавателей детских школ искусств Сатки, Межевого и Бердяуша. Наряду с ними ряду сотрудников учреждений образования и культуры Александр Глазков вручил Почетные грамоты Министерства культуры Челябинской области – за многолетний добросовестный труд и значительный вклад в развитие культуры Южного Урала.

05 Октября 2013 - 15:21