Создано: 12 Октября 2013 - 15:21

Уютная территория – своими руками

В пятницу, 11 октября, на территории детского дома-школы №1 г. Бакала состоялась экологическая акция, направленная на озеленение двора. Местные воспитанники при поддержке Саткинского лесничества второй год занимаются посадкой деревьев на территории учреждения. В этом году к участию присоединились глава Бакалького городского поселения Алексей Медведев, председатель местного собрания депутатов Алексей Долинин, а также сотрудники прокуратуры во главе с Андреем Горожанкиным.

«Это мероприятие проводится в рамках Всероссийской акции "Живи, лес". С бакальским детским домом мы работаем уже второй год. В прошлом году сюда было привезено около ста саженцев для озеленения», – рассказал заместитель руководителя Саткинского лесничества Вячеслав Горбачев.

В рамках состоявшейся акции воспитанниками детского дома совместно с гостями было посажено более 50 саженцев рябины, калины, шиповника, липы и елки. Ребята бережно пристраивали деревца в подготовленные лунки, а после присыпали их землей и поливали водой.

«Мы подключились к Международной акции "Миллион деревьев", которую объявил в американских соцсетях маленький мальчик. Этими мероприятиями мы привлекаем внимание детей к судьбе нашей планеты, наших лесов», – сообщила директор детского дома-школы №1 Ирина МихайловаПо ее словам, местные воспитанники искренне надеются, что посаженные ими саженцы приживутся, и весной территория детского дома станет еще уютней. Ирина Михайлова также отметила, что Саткинское лесничество, с которым второй год тесно сотрудничает учреждение, может взять шефство над одной из семей интерната.

12 Октября 2013 - 15:21