Создано: 03 Ноября 2013 - 19:56

Тестирование школьников

В текущем учебном году в школах Сатки впервые пройдет диагностическое тестирование на наркозависимость. Под проверку попадут школьники 7-11 классов. На проведение процедуры требуется согласие самого ученика и его родителей, поскольку именно на них лежит большая ответственность за своих детей.

"Вопрос о добровольном анонимном тестировании школьников на предмет выявления фактов употребления наркотических средств и их аналогов мы обсуждали на общешкольных и классных родительских собраниях пояснила специалист Управления образования Саткинского района Светлана Симбирякова. – Также рассказывали родителям о степени важности проведения данной процедуры, приглашали специалистов-наркологов для профилактической беседы, показывали презентацию. В школах, помимо медицинского тестирования, для учеников будут организованы и классные часы по этой теме. Как показывает практика, одна треть из 1729 опрошенных учащихся согласилась на проведение тестирования".

Вскоре 500 человек станут участниками эксперимента. Пока в нем участвуют только саткинские школы, так как материал для проведения тестирования выдан в ограниченном количестве. В дальнейшем такая процедура пройдет и в школах населенных пунктов Саткинского района.

03 Ноября 2013 - 19:56