Создано: 12 Ноября 2013 - 18:45

Реконструкция ДК «Металлург» – общими усилиями

В Сатке, в старой части города, бригада рабочих приступила к долгожданному ремонту фасада дворца культуры «Металлург». Капитальная реконструкция обветшалого дворца началась в 2007 году, тогда учреждение культуры было закрыто по требованиям пожарной службы. На ремонт ДК из областного бюджета было выделено 10 миллионов рублей. Начиная с 2012 года, городской администрацией ежегодно выделяется 5 миллионов рублей на продолжение работ.

Челябинский институт Промстройпроект провел комплексное обследование здания ДК «Металлург». По итогам технического заключения разработана проектно-сметная документация на все виды внутренних работ, которые необходимо провести по данному объекту.

На сегодня уже заменены кровля и перекрытия, выполнена часть внутренних работ. Сделан частичный ремонт душевых помещений и туалетных комнат, проведены работы по отделке внутренних помещений первого и второго этажей ДК. Ведется капитальный ремонт внутреннего водовода и системы канализации.

«На этом этапе в реконструкции ДК «Металлург» принимают участие спонсоры, руководители предприятий, заинтересованные в конечном результате, – говорит глава Саткинского городского поселения Иван Игнатов. – Это еще один яркий пример социального партнерства в Сатке, когда договор между властью и бизнесом работает на благо горожан. Хочется поблагодарить от себя и от имени саткинцев Юрия Китова, генерального директора ЗАО «Зюраткуль», который финансово участвует в ремонте фасада. А также Алексея Иванова, генерального директора ЗАО «Саткинский чугуноплавильный завод», который выделил средства и бригаду рабочих для ремонта спортивного зала ДК».

12 Ноября 2013 - 18:45