Создано: 28 Ноября 2013 - 11:44

Первые коммунарские сборы в Бердяуше

Интригой минувших осенних каникул стало проведение в школе № 66 поселка Бердяуш первых коммунарских сборов с ночевкой. На них были приглашены активные ученики 6-11 классов. Те, кто своей энергией продвигает дело ученического самоуправления в школе.

Ребята должны были пройти регистрацию участников, таможню, а позднее в актовом зале была проведена торжественная линейка открытия. Символом сборов стал зеленый галстук, его повязали всем участникам этого мероприятия. Зеленый цвет не случаен. Это цвет молодости, радости, энергии.

Торжественно была произнесена клятва коммунаров. Дети были распределены в разновозрастные отряды. Одно мероприятие сменяло другое. Вертушка «Кругосветка» – передвижение по этапам отрядов и выполнение различных заданий – работала безостановочно: исключительно все разучили гимн коммунарских сборов, движения флешмоба, игры на сплочение и многое другое. Когда силы стали иссякать, всех ждал очередной сюрприз – импровизированный костер. Собравшись вокруг него, ребята пели песни о дружбе и вели откровенный разговор о том, легко ли быть молодым. Для многих это были минуты откровения. Затем все вместе вышли на школьный двор и со словами «Мы счастливы!» запустили в небо фонарик как символ школьной дружбы и заветной мечты. Потом по-семейному пили горячий чай, обсуждая прошедшие мероприятия.

Довольные и уставшие участники сборов отправились в свои «квартиры», уютно обставленные классные комнаты, отдыхать. Но еще долго не смолкали голоса ребят, их задорный смех. А в это время лидеры ученического самоуправления готовили газету «Молодыми быть здорово!». Они хотели ранним утром порадовать ребят интересными кадрами, сделанными в течение прошедшего вечера. Просыпались под звуки веселой музыки, дарящей хорошее настроение. Затем – веселая танцевальная зарядка, завтрак и увлекательная спортивная игра «Форт Боярд».

Незаметно подошло время подводить итоги знаменательной встречи. Сделав общую фотографию, ребята и педагоги оставили свои отзывы об этом мероприятии на маленьких сердечках, прикрепили их к общему плакату.

28 Ноября 2013 - 11:44