Создано: 29 Января 2014 - 21:06

О предоставлении субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг

Предоставление субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг происходит в рамках Административного регламента предоставления государственной услуги по предоставлению гражданам субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, утвержденного постановлением Правительства Челябинской области 23 мая 2012 г. N 247-П.

Определение права на субсидию и расчет размера субсидии осуществляется в зависимости от расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, рассчитанных, исходя из регионального стандарта нормативной площади жилого помещения, используемой для расчета субсидий, размера регионального стандарта максимально допустимой доли расходов граждан на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в совокупном доходе семьи, а также исходя из размера региональных стандартов стоимости жилищно-коммунальных услуг.

В течение 2013 года субсидия на оплату жилого помещения и коммунальных услуг была назначена 5574 семьям, в том числе: 3687 семьям одиноко проживающих пенсионеров; 481 семье, состоящей из двух пенсионеров; 100 многодетным семьям, 233 семьям, имеющим в своем составе одинокую мать, и 1073 малоимущим семьям.

В результате по сравнению с 2012 годом в Саткинском районе получателей субсидии на 436 семей стало больше.

Так, в Саткинском городском поселении получателями субсидии являются 2677 семей, в Бакальском городском поселении 1840 семей, в Бердяушском городском поселении субсидию получили 368 семей; в Межевском городском поселении 483 семьи; в Сулеинском городском поселении 90 семей являются получателями, в Айлинском сельском поселении субсидию получила 101 семья, в Романовском сельском поселении 15 семей. Общая сумма выплаченной субсидии за 2013 год составила 63 208 130 рублей.

С декабря 2013 года расчет размера субсидии осуществляется по новым увеличенным региональным стандартам стоимости жилищно-коммунальных услуг. В связи с этим приглашаем в отдел субсидий и пункты приема документов на территориях граждан для предварительной проверки права на оформление субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в 2014 году. По всем вопросам, связанным с предоставлением субсидий, обращаться в отдел субсидий по адресу: г. Сатка, улица Солнечная, 31, или по телефону 4-16-44.

29 Января 2014 - 21:06