Создано: 23 Февраля 2014 - 18:14

Игровая профилактика

21 февраля состоялся второй этап отборных игр в рамках пейнтбольного турнира «Стратегия здоровой жизни», организованного по инициативе комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Саткинского района при поддержке Общественного совета при ОМВД России по Саткинскому району  и лично его руководителя  В. Б. Хамидуллина.

В окрестностях стадиона «Труд» встретились команды школ района № 13, № 4 и муниципального Центра образования (МЦО) г. Сатка, который выставил две команды. Несмотря на морозную погоду, участники соревнований  получили заряд энергии и множество положительных эмоций.

В первом поединке встретились команда Центра образования и команда школы № 13 г. Сатка. При этом команда Центра образования была составлена из юношей. В составе же команды школы № 13 было три хрупких девушки, которые больше придерживались тактики защиты своих позиций, а также двое смелых ребят, с первых минут игры начавших атаковать оборонительные редуты соперника. Согласно жеребьевке во второй игре встретились команда школы № 4 и вторая команда Центра образования.

К радости болельщиков в финал сумели пробиться обе команды МЦО г. Сатка. После сигнала судьи началось финальное сражение, в котором мальчишки не только метко стреляли, стараясь поразить соперников, но и умело действовали тактически. В пылу азарта обе команды расстреляли все «патроны», и чтобы определить победителя судья  пришлось заряжать ружья новыми шариками с краской. В итоге команда Центра образования под руководством Константина Кузина одержала победу и прошла в следующий тур.

На третий этап отборных игр пейнтбольного турнира «Стратегия здоровой жизни», который состоится в марте 2014 года, будут приглашены команды школ №№ 5, 14, 10 и 11.

23 Февраля 2014 - 18:14