Создано: 25 Февраля 2014 - 21:06

Связь поколений

25 февраля состоялась традиционная «Встреча поколений», посвященная празднованию Дня защитника Отечества. На встречу были приглашены ветераны Великой Отечественной войны, ветераны локальных войн, курсанты Центра военно-патриотической подготовки имени Леонида Журавеля, воспитанники социально-реабилитационного Центра г. Бакала, активисты МО «Лидер», а также участники поискового движения «Сатка. Поиск».

Началась встреча с приветственного слова депутата Законодательного Собрания Челябинской области Леонида Урмашова. Он поздравил ветеранов с Днем защитника Отечества, поблагодарил их за великий подвиг, совершенный ими в годы войны. По словам Леонида Урмашова, встречи и беседы с людьми, которые отдали молодость, силы, здоровье на благо Отечеству – это настоящее богатство.

Первый заместитель главы Саткинского района Илья Пасхин выразил ветеранам и труженикам тыла признательность за неоценимый вклад в Победу, отвагу, проявленную в годы кровопролитных сражений, многолетний неимоверный труд в тяжелое послевоенное время. Сегодня важнейшей задачей является обеспечение достойной жизни ветеранов, окружение их всеобщим вниманием, подчеркнул Илья Пасхин.

За чашкой чая ветераны делились воспоминаниями о войне, о том, как тяжело было выживать в условиях голода, благодарили молодежь за внимание и заботу.

Много добрых слов также было сказано в адрес ветеранов Афганской войны и в память о тех, кто с нее не вернулся. О трагических событиях, происходивших на территории ДРА четверть века назад, участникам встречи рассказали воины-интернационалисты. В завершение мероприятия участникам было предложено сделать коллективное фото на память.

Традиция встреч молодежи с представителями старшего поколения зародилась 23 февраля 2013 года. Именно тогда появилась книга «Память поколений», в которой каждый может оставить свои пожелания и добрые слова.

Организаторы и участники «Встречи поколений» выражают глубокую признательность за помощь в проведении мероприятия депутату Законодательного Собрания Челябинской области Леониду Урмашову.

25 Февраля 2014 - 21:06